Нормативное закрепление понятия межквартирная перегородка для полной изоляции частей дома при разделе домовладения - анализ судебной практики

• г. Липецк

Закреплено ли каким-либо нормативным актом понятие "межквартирная перегородка" для полной изоляции частей дома при реальном разделе домовладения?

P.S.Эксперт-самодур может предложить ломаную линию раздела, состоящую из щитовых или гипсокартонных листов, коробок из-под обуви.

P.S. А суд эту ахинею проглотит. Примеры есть.

Ответы на вопрос (2):

Общайтесь по этому поводу с экспертом. Судья примет выводы заключения эксперта, поскольку не является экспертом в области строительства. Мы юристы, не строители.

Я так понимаю Вы хотите разделить дом на 2 квартиры. А смысл Вам производить реальный раздел домовладения если право собственности Вы зарегистрировать не сможете (с 01.01.2017 г. квартиры, помещения и части в частном доме не регистрируются).

При соответствии Вашего дома определению дома блокированной застройки имеет смысл признавать право собственности на свой блок.