Возможно ли получение пенсии по уходу за ребенком при потере работы после получения пенсии по потере кормильца?

• г. Москва

Я оформляла пенсию по потере кормильца ребенка на то время я работала, а сейчас потеряла работу, могу ли я получать тоже пенсию по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы в браке, и ребенку нет 14 лет, то да, право у Вас есть. Необходимо обратиться в ПФ со всеми документами. Всего доброго!