Как справиться с невозможностью погасить кредиты и возможность объединения платежей для снижения процентов?

• г. Москва

В связи с потерей работы я не могу платить по кредитам в банки и МФО, как снизить процент и можно ли обьединить платежи в один посильный для меня?

Ответы на вопрос (2):

Лучше самой обращаться в суд к МФО и банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!