Можно ли по армянскому паспорту взять в кредит 100 тысяч?

• г. Москва

Можно ли по армянскому паспорту взять в кредит 100 тысяч?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Законодательно прямого запрета на кредитование иностранных граждан не установлено. Заемщиком может стать как россиянин, так и иностранец, и даже человек без гражданства. Здесь дело совсем в другом: из-за высоких рисков невозврата долга или задержек платежей только немногие кредитные организации готовы сотрудничать с зарубежными гостями. В РФ есть ряд финансовых учреждений, в их числе находится «Сбербанк», которые считают, что предоставление кредита иностранцу — рискованная сделка. Но некоторые банки не хотят терять выгоду от выдачи заемных средств мигрантам, и все-таки соглашаются работать с иностранцами на основе проверенных программ.

Предпочтение отдается заемщикам с постоянным местом работы, высоким уровнем дохода и продолжительным стажем. Существенный момент — срок проживания в России, чем дольше мигрант находится в стране, тем больше вероятность одобрения кредитной заявки. Важно и гражданином, какого государства является потенциальный заемщик. Значительные преференции в этом плане предоставляются гражданам СНГ, особенно Белоруссии.

А в какой банк можно обратиться с этим вопросом, не могли бы подсказать?