Как взять детей с собой в Барнаул на соревнования и нужно ли для этого разрешение?

• г. Новосибирск

Мой ребенок собирается в Барнаул на соревнования. Мы живем в Новосибирске. На машине будет более экономнее поехать, чем на поезде и можно взять ещё пару ребятишек с собой. Дети 14 лет. Сегодня сын услышал, что нельзя везти чужие детей на своем автомобиле без разрешения... Какого разрешения, не могу понять...

Ответы на вопрос (1):

Без разрешения родителей тех несовершеннолетних, которых вы желаете везти на соревнование. При перевозке вы должны иметь при себе письменные согласия обоих родителей каждого.