Влияет ли арест на возможность использования материнского капитала для строительства на участке для многодетной семьи?

• г. Петрозаводск

Если на участок для многодетной семьи на 1/5 доли наложен арест на регистрационные действия, можно ли использовать мат. капитал на строительство или может быть отказ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Запрет на регистрационные действия является обеспечительной мерой в рамках исполнительного производства, которая не позволит переоформить Вашу долю на другого человека! Данная мера не будет являться основанием для отказа ПФ в выплате материнского капитала на строительство! Однако, если Вы не планируете погашать задолженность, то судебные приставы могут обратить взыскание на имущество и реализовать его в счет погашения долга по исполнительному производству!

А разве я смогу потом зарегистрировать на нём дом, если запрет на рег. действия?