Роли и полномочия председателя СНТ - право на взыскания и заключение трудовых договоров
₽ VIP

• г. Сосновый Бор

Может ли председатель СНТ, являясь юридическим лицом, издавать приказы о взысканиях и другие и заключать трудовые договора с наёмными лицами, если да на основании чего? Может ли издавать приказы Председатель СНТ.

Ответы на вопрос (4):

Галина Петровна!

Председатель СНТ - не является юридическим лицом, он должностное лицо, руководитель организации, поэтому может издавать приказы, если они касаются работников его организации, заключать договоры на основании ТК РФ.

С уважением,

Уважаемая Галина Петровна права председателя СНТ изложены в Уставе СНТ, вы имеете право как член СНТ с ним ознакомиться.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Галина Петровна, а СНТ - это Совет по науке и технике или Союз независимых территорий или что-то другое? Не употребляйте подобных аббревиатур.

Председатель не является юридическим лицом, он должностное лицо, руководитель, действующий от имени юрлица. Может на основании ФЗ-66 и Устава СНТ.