Как решить проблему после раздельного проживания супругов - украли ребенка и отказываются отдать телефон

• г. Астрахань

Что делать? Мы с женой в браке, но вместе не живём.Ребёнка она увезла от меня и не хочет привести и забрала телефон мною купленный и не хочет его отдать, постоянно отговорки и обман, хочу заявить в полицию, но мы не разведены ещё.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В полицию по какому факту хотите подать заявление? Подавайте в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с иском о порядке общения с ребёнком и по решению суда вы можете общаться с ребенком.

Добрый день! По поводу телефона - у Вас заявление о краже даже если и примут, то в возбуждении уголовного дела откажут. А по поводу ребенка - обращайтесь в суд. Всего доброго!