Объем возможного возврата денег за билет на поезд при невозможности поездки по состоянию здоровья и срок обращения

• г. Белгород

В каком объёме могут вернуть деньги за билет на поезд, если не смог поехать по состоянию здоровья?

И в течении какого времени нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ранее чем за 8 часов до отправления с вашей станции, то стоимость возвратится полностью, т.е. стоимость «билета» + «плацкарты», а также плата за сервисное обслуживание (при наличии) и иные платежи;

меньше чем за 8 часов – вам вернется вся стоимость «билета» и 50% стоимости «плацкарты», , а также плата за сервисное обслуживание и иные платежи;

менее чем за 2 часа – возвращается только стоимость «билета», плата за сервисное обслуживание и иные платежи, цена «плацкарты» уже не возвращается.

Если вы опоздали на поезд, то в течение 12 часов после его отправления сможете вернуть цену «билета», плату за сервисное обслуживание и иные платежи, «плацкарта» не возвращается.

При опоздании по уважительной причине (болезнь или несчастный случай) сдать билет можно в течение 5 суток после отправления поезда, но нужно обязательно предъявить подтверждающие документы. Вернут вам опять же только цену «билета», плату за сервисное обслуживание и иные платежи, а вот стоимость «плацкарты» не возвращается.

В любом из этих случаев с вас вычтут сбор в размере 185,40 руб.