Как защитить свое имущество при задолженности родного брата по кредиту?

• г. Челябинск

Я проживаю в одной квартире со своим родным братом (он в этой квартире прописан, но не является собственником). У него имеется задолженность по кредиту, которую он не выплачивает (без работы). Его имущества в этой квартире нет вообще. Имеют ли право приставы конфисковать/описать моё имущество в счёт погашения долга брата?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна

Да, приставы могут придти и арестовать имущество. Вам придется доказывать документально, что оно принадлежит вам, а не брату

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, увы, Имеют право приставы конфисковать/описать имущество в счёт погашения долга брата, которое находится по месту его прописки.

Здравствуйте! Брат прописан у вас и по закону приставы имеют право произвести арест имущества по месту прописки должника, если вы не докажете что это имущество ваше.

Нет, приставы не имеют право конфисковать/описать Ваше имущество в счёт погашения долга брата. Но прийти по месту прописки должника могут. Вам нужно иметь документы, которые подтверждают, что все имущество принадлежит Вам.