Проблемы с пожарной частью под жилым домом - возможность переноса и правовой основы

• г. Ростов-на-Дону

У нас 5-ный жилой дом, под домом (т.е. цокольный этаж) находится пожарная часть. Уже сил нет их терпеть, постоянная гарь от машин и посторонние громкие шумы круглые сутки!

Имеет ли право и на основании какого закона находиться пожарная часть в жилом доме и вправе ли жильцы потребовать от администрации города о переносе пожарной части в другое место?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно в судебном порядке попробовать ответчик - мчс иск об устранении препятствий не связанных с лишением владения собственностью

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Владимир Владимирович,

подавайте жалобу в городскую администрацию, в прокуратуру-пусть уполномоченные органы принимают меры, т.к. такого рода организации должны находиться в специализированных сооружениях.