Мировой суд прислал определение о рассрочке исполнения решения на 9 месяцев - вопросы перечисления госпошлины остаются открытыми

• г. Москва

Мировой суд прислал определение на решение мирового судьи о рассрочке исполнения решения. Дали срок в 9 месяцев. Сумму разделили на 2 части - для банка и госпошлина. С банком велели договариваться самой (по поводу реквизитов). А насчет госпошлины ничего не сказали. Куда я должна перечислить госпошлину и в течение какого срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Полагаю, что если Вам была предоставлена рассрочка по оплате госпошлины, то оплатить ее Вы можете, перечислив по реквизитам суда, которые Вы можете найти на сайте суда.

Исходя из ст.90 ГПК РФ:

Статья 90. Основания и порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

Основания и порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Удачи Вам!