Что делать, если получил штраф ГИБДД с задержкой уведомления?

• г. Челябинск

Сегодня получил смс о наличии у меня штрафа гибдд за 27.12.2015 года, до сегодняшнего дня его не было, регулярно проверяю и получаю уведомления о штрафах по смс и на электронную почту, как теперь быть?

СТС 7411546514

ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №18810174151227105383

Нужно заплатить до: 06.03.2016

800 руб.

Ответы на вопрос (6):

Проверьте срок вынесения постановления и срок нарушения - постановление не может быть вынесено позднее 2-х месяцев со дня нарушения.

Срок давности взыскания штрафа не прошел (2 года с момента вступления в силу), поэтому нужно будет заплатить, если со сроками вынесения постановления все в порядке.

Добрый вечер

Вариантов 2 или оплатить или получить его на руки и обжаловать в судебном порядке, подав заявление о восстановлении срока на обжалование, к которому приложить доказательства вашей "регулярости".Возможно вы не получали "письма счастья",так как не проживаете по месту регистрации и т.д.

Сегодня получил смс о наличии у меня штрафа гибдд за 27.12.2015 года, до сегодняшнего дня его не было, регулярно проверяю и получаю уведомления о штрафах по смс и на электронную почту, как теперь быть?

Странный вопрос есть штраф надо платить заплатите в 20 дней скидка будет 50 %

Мы читали. А вы умерьте немного эмоции. Если за консуль тацией обратились.

Какие 20 дней,

Так такие 20 дней, которые проходят со дня получения вами постановления о наложении штрафа, а не со дня его вынесения, так что вы вполне укладываетсь в 50%.

Оплатить половину штрафа уже не получится, так как согласно статьи 32.2. КОАП при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности... не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы..

Остается либо оплатить, либо обжаловать.

Какие 20 дней, ВЫ читали внимательно, или так?