Ответ на проблему невручения заказного письма разряда судебное спустя 3 года - обязан ли оператор почтовой связи ответить?

• г. Хасавюрт

В ноябре 2013 года отделением почтовой связи был возвращен заказное письмо разряда "судебное" по истечении срока хранения. Адресат данного писма обращается в отделение почтовой связи спустя 3 года в феврале 2017 года и требует ответить почему не вручили его письмо. Обязан ли оператор почтовой связи ответить ему.?

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли оператор почтовой связи ответить ему.?

Оператор не обязан отвечать. А вот начальник почты обязан ответить и разъяснить. Что и как. и почему по закону РФ" О порядке рассмотрения обращений граждан" в течение 30 дней.