Назад в 2013 году было возвращено заказное судебное письмо из-за истечения срока хранения. Через три года адресат обращается на почту в связи с этим. Почтовые операторы обязаны отвечать ему?

• г. Махачкала

В ноябре 2013 года было возвращено заказное письмо разряда "судебное" по причине истечения срока хранения. Адресат сейчас спустя три года обращается на почту по поводу этого письма. Обязаны ли операторы почтовой связи ему отвечать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответить, конечно, обязаны в течение месяца, так как поступил официальный запрос от гражданина. Но какую информацию предоставят никто не может сказать.

Здравствуйте! Обязаны ответить на запрос согласно Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Только какую информацию хочет узнать адресат?