Где рассматривается дело по ст.20.25 КоАП РФ - по месту регистрации или месту нахождения алкогольной инспекции?

• г. Ульяновск

Где рассматривается дело по ст.20.25 КоАП РФ,по моему месту регистрации или месту нахождения алкогольной инспекции (разные города)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дела по административным правонарушениям рассматриваются по месту совершения административного правонарушения. Здесь правонарушение в том, что Вы своевременно не уплатили штраф. То есть, не уплатили Вы его по своему месту жительства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

За решением вопросов (отношения с работодателем) обращаться надо в ГИТ и Прокуратуру - по месту регистрации работодателя? Или по месту нахождения рабочего места (разные города)

КоАП Статья 29.5. «Место рассмотрения дела об административном правонарушении. 1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.»

Как оформить такое ходатайство и можно ли дистанционно т.к проживаю за 2000 км от места регистрации.

Лесная инспекция составила протокол из-за нахождения в лесу в пожароопасный сезон. Назначили дату, сказали что протокол будет рассмотрен комиссией лесной инспекции. Правильно ли это? и вообще где рассматриваются такие дела?

Если человек умер в ПНИ одного города, а его имущество находится в другом городе, где будет открываться наследственное дело, по месту нахождения имущества или по месту нахождения ПНИ?

Если компания-ответчик находится в одном городе (Новосибирск), а ответчик панирует менять место регистрации на другой город (Улан-Удэ на Красноярск) в какой суд подавать? По месту истца или по мету ответчика? Или по месту нахождения истца?

Администрация города подаёт иск на меня, я физическое лицо. Прописка у меня в другом городе, регистрация в городе где находится истец и дом. Где будет рассматрено дело, по месту прописки или регистрации.

Где брать копию св-ва о смерти моего отца в загсе по месту его регистрации, по месту жительства, по месту его смерти, где именно, это разные всё места. Или я могу взять в загсе по моему месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО открыло 2 филиала, места нахождения - разные города, главный офис в месте своего нахождения филиалы зарегистрировало в налоговом органе, вопрос: необходимо ли регистрировать филиалы в налоговом органе по месту их нахождения.

Если на меня заведено и уже рассматривается дело по КоАП в мировом суде по месту моей временной регистрации, суд еще не окончен, а я хочу уехать на место постоянной регистрации, можно ли ходатайствовать перед судом, о передаче дела в суд по месту постоянной регистрации. И удовлетворят ли такое ходатайство.

Спасибо.

Прошу помочь разобраться. Муж условно осужден.

Мы с мужем переехали жить в съёмную квартиру, в другой район нашего города.

Инспекция в курсе, заявление муж написал о смене места жительства. Сказали ждать, должны пригласить в инспекцию по району, где снимаем квартиру.

Подскажите, если по области и в данном городе имеется регистрация..., то в данной съемной квартире обязательно регистрироваться или достаточно того, что регистрация по городу имеется?

И нужно ли мужу самому идти в УИИ по месту регистрации или всё-таки ждать, когда позвонят и вызовут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение