Возможна ли ликвидация отдела компании с единственным декретным отпуском на трехлетний срок?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли произвести ликвидацию отдела компании, если в ней числится только одна декретница, или надо дождаться её выхода на работу по истечении трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увольнение женщины, имеющей ребенка в возрасте до 3-х лет, возможно только при полной ликвидации организации, а не отдела. До достижения ребенком 3-х лет должность работницы сохраняется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на вопрос. Если устроиться на работу на место декретницы, могут ли сократить вновь принятого сотрудника, пока декретница не вышла на работу? Если принятая сотрудница забеременеет, ее имеют право попросить уйти с работы или сократить, даже до момента выхода декретницы, которую она заменяла?

Меня взяли на работу на место декретницы. С какого числа должны ставить официальное трудоустройство, с первого дня выхода на работу или когда декретница родит.

Если сотрудник выходит из декретного отпуска, по истечении 3-х лет, а в компании за это время произошло много изменений, в том числе оптимизация отдела и в работе сотрудника выходящего из декретного отпуска компания больше не нуждается.

Какие законные методами можно отказать сотруднику? Или уволить по истечении какого времени после выхода?

Заранее благодарю!

Работаю на месте декретницы, декретница планирует выйте раньше 3 лет, меня должны заранее уведомить о ее выходе что бы я успела найти новую работу?

Скажите пожалуйста, сохраняется ли должность и оклад при выходе их отпуска по уходу за ребенком до трех лет, в случае ликвидации отдела? Кратко ситуацию опишу, работала в Сбербанке, после ухода в декрет отдел закрыли, всех сократили. Мне должны сохранить должность и оклад в другом отделе или нет?

Если у человека 15 лет работы в одной организации. Он попал в сокращении штатов. По истечении 3-х месяцов его оформили на место декретниц. Проработал 2-года стаж стал 17 лет. Декретница вышла на работу. Его автоматически уволили. Вакатные места есть работадатель не хочет его перемещение. Как быть?

Работаю временно вместо декретницы, которая тоже работала вместо декретницы. Сейчас первая декретница выходит на работу. Какавы мои шансы остаться на работе, если планируется сокращение штата в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На место декретницы (отпуск по уходу до 1,5) взяли работника по срочному договору. Декретница решила выйти раньше. (Заранее не известила о намерении выйти ранее) в день Ее выхода, работник по срочному договору уходит на больничный! Как оформить выход декретницы?

Как быть в ситуации: когда уволить декретницу? Если основная декретница вышла в ноябре 2015 г., а временную еще не уволили. Ждать когда ребенку исполнится 3 года у временной декретницы?

Вышла из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Вышла на свою должность руководитель экономического отдела, но вышла в сокращенный отдел (девочек, которые работали у меня в отделе одну уволили, другая в дикрете, но числится в другом отделе). На работе мне объяснили, что должностной инструкции у меня нет, и они не знают, чем я занималась раньше. Пытаются повесить на меня всю первичку.

При выходе подписала индивидуальный план работы, состоящий из одного конкретного пункта, сейчас на меня хотят свалить и оставшуюся операционную работу, нигде не прописанную. На сколько это законно?

В ТД прописано, что должностные обязанности занимаемой мною должности прописаны либо в ДИ, либо в локальных нормативных актах. Какие документы мне надо запросить у отдела кадров, чтобы понять свои должностные обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение