Возможна ли ликвидация отдела компании с единственным декретным отпуском на трехлетний срок?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли произвести ликвидацию отдела компании, если в ней числится только одна декретница, или надо дождаться её выхода на работу по истечении трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увольнение женщины, имеющей ребенка в возрасте до 3-х лет, возможно только при полной ликвидации организации, а не отдела. До достижения ребенком 3-х лет должность работницы сохраняется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.