Влияет ли уменьшение ежемесячного платежа по ипотеке на возможность просрочки?

• г. Новотроицк

Я плачу ипотеку каждый месяц по 7 000 тыс руб сейчас у меня трудное финансовое положение. .. если я заплачу 5000 тыс руб вместо 7000 тыс руб... то не будет ли это считаться просрочкой?

Ответы на вопрос (1):

Любое изменение то есть отклонение от графика платежей нужно согласовывать с банком. В противном случае это ваша меньшая сумма 5000 рублей Может быть банком зачтена виде оплаты штрафных санкции. В таком случае у вас как снежный ком начнёт расти задолженность…