Статья 264 УК РФ - что грозит парню, вызванному на допрос в качестве подозреваемого после аварии на мотоцикле

• г. Владивосток

Мой парень пол года назад с другом (пассажиром) разбились на мотоцикле и вчера к нему приехал следователь и вызвал на допрос в виде подозреваемого по статье 264 УК РФ. Его друг претензий не имеет. Хочу узнать, что ему светит и можно ли добиться условного срока?

Ответы на вопрос (6):

Если уголовное дело возбуждено, значит у друга имеются телесные повреждения повлекшие тяжкий вред здоровью. С учетом мнения потерпевшего, иных смягчающих обстоятельств может быть условный срок назначен.

Спросить
Пожаловаться

пожалуйста какие могут быть смегчающие обстоятельства, он временно не работает, так как в этой аварии и сам сломал руку, детей не имеет и с после того, как его на скорой доставили в больницу, он вскоре сбежал от дуда, по поводу того, что он был пьян врятли следователь может доказать, если только со слов медиков. За ранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если ваш друг ранее не судим, с потерпевшим достигнуто примирение, то вам стоит решать вопрос о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в соответствии со ст. 25 УПК РФ, 76 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Марина, то, что пьян - точно следователь уже документы имеет. Я еще и доктор. У него кровь и мочу взяли при поступлении в приемный покой. Это сразу делается! И никаких слов не надо. В деле точно есть результаты анализов. Видимо, у друга тяжкие телесные были. Не получится примириться в этом случае. Условный срок может получить. А смягчающие могли быть характеристики от соседей, например, участкового.

Спросить
Пожаловаться

Да, его друг ногу сломал, но претензий не имеет. А еще мой парень давным давно был судим и срок отбывал помоему пол года, но не за правила дорожного движения, хотя ранее прав был лишен.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вашего парня судимость погашена, то уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон. Как правило, происходит это на суде. Пусть по возможности парень трудоустроится, возьмет характеристику с работы.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень пол года назад с другом (пассажиром) разбились на мотоцикле в состоянии алкогольного опьянения. Оба пострадали, но пассажир претензий не имеет. На моего парня завели уголовное дело по статье 264 ук рф. что ему светит? И заводится ли такое дело автоматически в полиции, без заявления?

Мой парень пол года назад с другом (пассажиром) разбились на мотоцикле в состоянии алкогольного опьянения. Оба пострадали, но пассажир претензий не имеет. После того, как они были доставлены на скорой помощи в больницу, мой парень сбежал с поломанной рукой. Поэтому доказательств того, что он пьян нет. Анализы у него не брали. На моего парня завели уголовное дело по статье 264 ук рф. что ему светит?

Мой парень пол года назад с другом в нетрезвом состоянии разбились на мотоцикле, оба живы. Друг был пассажиром и при аварии сломал ногу, а мой руку. Друг претензий не имеет. Все лечение ему оплачивал мой парень. После аварии обоих забрала скорая. Мой с больницы сразу же после наложения гипса свалил. Сейчас на моего парня завели уголовное дело по статье 264 ч.1. Могу ли я узнать на него завели уголовное дело по статье 264 ч. 1, потому что врачи не успели взять кровь и мочу на анализы и у следователя нет доказательств, того что он был пьян? А мой ничего не помнит, так как был в шоковом состоянии. Я думаю иначе бы на него завели дело по статье 264 ч. 2?

Мой парень пол года назад с другом в нетрезвом состоянии разбились на мотоцикле, оба живы. Друг был пассажиром и при аварии сломал ногу, а мой руку. Друг претензий не имеет. Все лечение ему оплачивал мой парень. После аварии обоих забрала скорая. Мой с больницы сразу же после наложения гипса свалил. Сейчас на моего парня завели уголовное дело по статье 264 ч.1. , но следователь хочет перевести на 264 ч.2. так как у него есть бумага с больницы о том, что у него после аварии был сильно выраженный алкогольный запах изо рта. самих анализов у него нет, так как их не успели взять. Будет ли эта бумага играть какую-нибудь роль в суде?

, я попал в аварию пассажиром был мой друг его состояние в больнице расценивалось как тяжелое и мне светит уголовная статья по 264 статье, у друга ко мне претензий нету и все затраты оплатил я могу ли я избежать уголовной статьи с примирением сторон чтоб не возбуждали на меня дело и повлияет ли это как нить на проверки по контрактной службе и вообще на жизнь мою? спасибо заранее.

Вчера вызвали к следователю на допрос в качестве свидетеля допрос продолжался спустя 5 месяцев после первого опроса который был проведен, на коором уже была и очная ставка и допрос подозреваемого и меня как свидетеля! Правомерны ли действия следователя продолжать допрос через такое время и продолжительность допроса составила более 6 часов а дома был годовалый ребенок! И еще вопрос: подозреваемая моя мама сегодня ее привезли на допрос из дома так как она не могла вчера приехать по причине болезни ребенка который находится у нее на опеке ребенку 11 месяцев вправе ли следователь проводить допросы спустя почти пол года?

Вот такая ситуацыя, у мужа на допросе не присутствовал адвокат но когда допрос был окончен следователь вызвпл дежурного, и этот адвокат расписался в протоколе допроса. И этот адвокат сказала мужу чтоб он подписался что согласен. Что делать? Как можно оспорить эти покозания? У нас теперь нормальный адвокат. А по тому допросу ему светит 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг два года назад насмехался над каким-то парнем в соцсети. По какой-то причине этот парень сейчас написал заявление на моего друга в полицию и завтра его вызвали на допрос. Грозит ли ему какое-то наказание?

Согласно протоколу допроса подозреваемого допрос производился с 11-00 до 15-00 присутствовал адвокат, следователь и подозреваемый. На самом деле во время допроса адвокат отлучался на другой процесс что никак не зафиксировано, так же на допросе присутствовал оперуполномоченный, что тоже не зафиксировано. На суде следователь заявил что допрос не прерывался и что кроме него и адвоката никого небыло. Но судьей был сделан запрос по поводу участия адвоката на эту дату в другом процессе запрос подтвердил что с 11-45 до 13-00 адвокат был на другом процессе т.е. следователь говорит неправду. Можно ли на основании этого отменить протокол допроса и его результаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение