Мой друг склонялся над парнем в соцсети два года назад. Что грозит ему за это сейчас?

• г. Озерск

Мой друг два года назад насмехался над каким-то парнем в соцсети. По какой-то причине этот парень сейчас написал заявление на моего друга в полицию и завтра его вызвали на допрос. Грозит ли ему какое-то наказание?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, что он его оскорбил. Поэтому и вызывают. Либо оклеветал его. Мы же не знаем, что именно за переписка между ними была. Чего тут гадать. Завтра придет из полиции и все расскажет.

Добрый день. За насмешки полиция к ответственности привлекать не будет. А вот если оскорбления были, то прокуратура может привлечь по ст. 5.61 КоАП РФ.

--- Здравствуйте, а конкретнее задать вопрос не судьба? Откуда нам знать что ваш друг натворил?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.