Как защититься от кредитного мошенничества и прекратить действия коллекторов?

• г. Сургут

Люди добрые, может посоветует кто, что предпринять? 4 года назад брала кредит в ОТП банке, рассчиталась досрочно. Параллельно на меня оформляют кредит в этом же банке мошенники. Я узнаю об этом спустя полгода. Сразу же подала заявления в банк и полицию. От них, кстати никаких объяснений по делу до сих пор нет. Сижу спокойно, т.к. не брала этот кредит. Коллекторы долбят беспощадно. По-началу отправляла им все квитанции и т.д. Надоело. Что же делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день, Наталья! Пишите на бездействие сотрудников полиции по вашему заявлению жалобу в прокуратуру. Обязаны рассмотреть ваше заявление, провести проверку, привлечь к ответственности виновных лиц и вам дать ответ.