Возможные меры, которые собственник может принять через полицию при отказе от выписки через паспортный стол и предпочтении судебного пути

• г. Иркутск

Скажите какие меры может принять собственник через полицию, если я отказываюсь выписываться через паспортный стол. Хочу, чтобы через суд.

Ответы на вопрос (6):

Если Вы зарегистрированы (прописаны) в квартире, то выселение только в судебном порядке. Полиция собственнику не поможет.

Здравствуйте Наталья. Полиция такими вопросами не занимается и никаких мер предпринимать не будет. Вас могут выселить только через суд, если вы не выселяетесь добровольно.

День добрый! Если у вас не временная регистрация (регистрация по месту пребывания), а постоянная (по месту жительства) то выписать вас (лишить права пользования помещением) можно только по решению суда.

Доброго Вам времени суток, Наталия.

Никаких мер полиция принимать не будет в данном случае. Ведь у вас есть регистрация.

Вы абсолютно правы - только через суд можно снять Вас с регистрационного учета.

Скажите какие меры может принять собственник через полицию, если я отказываюсь выписываться через паспортный стол. Хочу, чтобы через суд.

Полиция в данном вопросе никаких полномочий не имеет, только через суд.

Принудительная выписка осуществляется только через суд.

При этом суд сам не выписывает человека из квартиры. Суд может только признать человека утратившим право пользования квартирой или другим жилым помещением.

Только на основании этого судебного решения в паспортном столе человека можно выписать без согласия.