Как узнать о задолженности по кредитам умершего сына?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у сына есть долги по кредитам, то при вступлении в наследство, оставшееся после сына-Банки Вас найдут и обратятся в суд, с требованием о погашении долга по кредитам. Удачи и добра!

Здравствуйте, Лилия!

Можно узнать через нотариуса, и на будущее согласно ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.