Вопрос о получении сертификата на частичную компенсацию путевки в детский лагерь во время декрета для второго ребенка

• г. Санкт-Петербург

Сейчас нахожусь в декррете до 1,5 лет. Имею ли я право получить сертификат в детский лагерь на частичную компенсацию путевки для второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сертификат оформляется на ребенка, достигшего возраста 6,5 лет.

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 № 242 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» часть стоимости путевки в организации отдыха оплачивается лицам, относящимся к категории «Дети работающих граждан». Соответственно Вами предоставляется Справка с места работы, выданная не ранее чем за 30 дней до подачи Заявления на Сертификат. Требования к справке; Справка должна быть оформлена на фирменном бланке организации с указанием реквизитов организации, либо с угловым штампом организации. В справке обязательное указание должности работника, номера и даты приказа о принятии на работу.

Таким образом, если Вы работаете по трудовому договору, нахождение в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет не препятствует получению справки с места работы о том, что вы трудоустроены по трудовому договору, и соответственно обращением за сертификатом для компенсации части стоимости путевки в лагерь для ребенка, достигшего 6,5 лет. Наличие трудового договора с организацией - основное требование, которое подразумевается под понятием "работающий родитель"

С уважением,