Как адвокат может помочь предотвратить иск о подаче на алименты в семейной ситуации с доходом 10 000 рублей?

• г. Нижний Новгород

Моя жена хочет подать на алименты. Моя зарплата 10 000 рублей, она говорит что ей мало получать процент с моей зарплаты и поэтому она хочет судиться, что бы алименты составляли прожиточный минимум... могу ли я наняв адвоката помешать ей сделать это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, при грамотном ведении дела вероятность того, что ей взыщут алименты в твердой денежной сумме крайне мала. При условии, что работаете официально.

Удачи вам и всего наилучшего.

Можно подать в суд на уменьшение суммы алиментов в случае, если можно доказать что деньги тратятся матерью не по назначению. Вносить частично на личный банковский счет ребенка, которым он сможет воспользоваться при достижении совершеннолетия. Для этого нужно написать заявление в орган опеки, и они обязаны проверить целевое использование поступающих алиментов.

Вы можете попробовать это сделать! Но вопрос доказательной базы!

Великое множество случае, когда официальная зарплата 10 000 рублей, а на деле у человека, квартира в собственности, кредит, машина и т.п.

и для суда это является ДОСТАТОЧНЫМ основанием, чтобы взыскать алименты в твердой денежной сумме, так как Вы намеренно скрываете свой реальный заработок.

Пишите в л.с. проконсультирую, и попробуем с Вами вытянуть это дело.