Акушеру-гинекологу из Казахстана грозит бесплатное дежурство по субботам - законно ли это?

• г. Уральск

Я акушер гинеколог, работаю в Казахстане городской поликлинике. Нас заставляют дежурить бесплатно по субботам 1 р в месяц. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если это не оговорено в трудовом договоре или нет отдельного приказа, то незаконно и можно написать жалобу в трудовую инспекцию.