Могу ли я с паспортом ДНР пересечь границу РФ?

• г. Белгород

Могу ли я с паспортом ДНР пересечь границу РФ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да с 18 фералая, вы имеете право с паспортом ДНР пересечь границу РФ, этот паспорт теперь действителен в России, удачи вам.

Жители республик могут посещать Россию и находиться на ее территории на основании паспортов ЛНР/ДНР. Въезд из ДНР или ЛНР в Россию может также осуществляться по украинским паспортам. Оформлять российскую визу не нужно.

А дает ли паспорт ДНР возможность устроится на работу и какой срок пребывания может быть на территории РФ?

Нет увы не дает паспорт ДНР возможность устроится на работу вам нужен патент и РВП, как и любому иностранцу, и 90 дней срок пребывания может быть на территории РФ.