Как вернуть деньги за страховку отп банка, если кредит оплачивают вовремя

• г. Екатеринбург

Зовут меня максим. Взял деньги в отп банке 200000 рублей. Отдал из них 29100 за страховку. Кредит оплачиваю вовремя. Как вернуть деньги за страховку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Полагаю, что Согласно Указанию Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 01.06.2016) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» Вы могли отказаться от страховки в течение 5 дней с момента получения кредита.

Если в данный срок не подали заявление, то возврат страховки возможен в суде.

Удачи Вам!

Анна, по закону, Вы имеете право вернуть страховку по кредиту в течении 5-ти рабочих дней. Иногда в договорах этот строк увеличен. Необходимо внимательно прочитать договор кредитования на наличие данного пункта.