Можно ли подать на алименты и какие документы нужны, если муж не платит содержание ребёнка, а у меня уже ещё двое детей от первого брака?

• г. Белгород

Мы с мужем живём в одной квартире у нас дочка ещё нет 3-х лет на содержание ребёнка деньги не даёт я вынуждена была выйти на работу но денег не хватает так как у меня ещё 2 детей от первого брака (алименты не платит) могу ли я подать на алименты? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, вы можете обратиться в судебный участок с заявлением о выдаче вам судебного приказа на взыскание алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.