Необходимость подачи на алименты при отсутствии совместного проживания с мужем и недостатке финансового обеспечения для ребенка в декретном отпуске

• г. Томск

Я жила без брака родила ребёнка записали на отца совместно с гражд мужем не живём подала на алименты почти не платит на ребёнка я в декретном отпуске с работы платят до 1,5 лет 7393 денег не хватает могу я подать на своё содержания на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Нет. У вас брак не зарегистрирован. В суд может обратиться только супруга. В Российской Федерации признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

нет, не можете, тк вы не супруга( не бывшая супруга)