Как предотвратить удержание зарплаты матери за задолженность по услугам ЖКХ при ее отсутствии в квартире?

• г. Уфа

У меня к Вам вопрос. Я живу в квартире один, а прописаны родители, но они в разводе. Мать дома не живёт, отец по вахтам, так скажем, тоже не живёт. Недавно пришёл с армии и увидел, что образовалачь нормальная такая задолженность по услугам ЖКХ. Сегодня утром маме сказали, что будут удерживать зарплату за услуги жкх, хотя до этого им было все равно. У меня из-за этого возник вопрос. Можно ли как-то сделать так, чтобы с неё ничего не списывать, т.к. я сам в праве со всем расплатиться? (удерживание зарплаты мамы более 80%).

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вероятно было решение суда о взыскании задолженности, посмотрите на сайте ФССП, есть ли исполнительное производства на имя ваших родителей. Т.к. они зарегистрированы в квартире, то должны также платить. Вы вправе оспорить судебный приказ, приостановить исполнительное производство по этому основанию, а за это время, расплатиться с долгами.