Закрыла ипотеку за 4 года вместо 19 лет. Платеж ануинтентный. Можно ли вернуть переплаченные %?

• г. Тюмень

Закрыла ипотеку за 4 года вместо 19 лет. Платеж ануинтентный. Можно ли вернуть переплаченные %?

Ответы на вопрос (4):

4 года вы пользовались деньгами банка, за 4 года вами и были уплачены проценты, если бы платили 19 лет-сумма процентов была бы в разы больше-смотрите ваш график платежей. Вернуть проценты нельзя.

Уважаемая Галина!

Если ранее не использовали налоговый вычет, то имеете право на возмещение 13% от уплаченных процентов.

Естественно можете, также оформляете 3-НДФЛ и подаете в налоговую. Проценты возвращаются в таком же порядке как и налоговый вычет.

Здравствуйте!

В вашем случае, необходимо сделать перерасчёт кредита по аннуитетным платежам на 4 года и посмотреть разницу по процентам и если она будет, то через суд возможно взыскать излишне уплаченные аннуитетные проценты (есть такая судебная практика). Изначально надо подготовить и подать в банк претензию с требованием добровольно сделать перерасчёт и вернуть излишне уплаченные платежи по процентам.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Звоните.