Возможно ли получить возмещение ущерба по ОСАГО, если признают виновным водителя КАМАЗа?

• г. Екатеринбург

Друг ехал, будучи лишенным прав, в него въехал КАМАЗ, оба водителя утверждают, что ехали на зеленый сигнал светофора, но нашлись свидетели, которые видели, что КАМАЗ ехал на красный. Что грозит другу в этой ситуации? Кого должны признать виновным? Возможно ли получить возмещение ущерба по ОСАГО, если признают виновным водителя КАМАЗа?

Ответы на вопрос (1):

Всё будет зависеть от того, кого признают виновным. Если водителя КАМАЗа, тогда можно будет получить страховку, в пределах суммы ущерба и страховой суммы. Что касается ущерба сверх суммы страховки, то её необходимо будет взыскать с собственника КАМАЗа. Требование о выплате подаётся в страховую в течении 5 дней. Удачи!