Уменя 24 марта регистрация брака. Если я предоставлю справку в бригаду, то ОБЯЗАНЫ ли мои командиры отпустить на свою же свадьбу.?

• г. Владивосток

Уменя 24 марта регистрация брака. Если я предоставлю справку в бригаду, то ОБЯЗАНЫ ли мои командиры отпустить на свою же свадьбу.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, обязаны. Статья 128 Трудового кодекса РФ - работодатель обязан по письменному заявлению работника предоставить отпуск без сохранения з/п

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.