Размышления о новой работе - отсроченный отпуск для семей военнослужащих

• г. Симферополь

Стоит ли устраиваться на новую работу, если через 2 месяца собираешься уйти в отпуск, т.к.муж военнослужащий? Обязанны ли меня отпустить с новой работы если предоставлю им справку с места работы мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уволится или нет это ваш выбор, но при увольнении со старой работы работодатель обязан выплатить вам при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 ТК РФ) Конечно, при условии если вы не захотите отгулять все неиспользованные отпуска непосредственно перед увольнением.

По поводу нового работодателя, то он вам не обязан Вам предоставлять отпуск. Тот факт что Ваш муж является военнослужащим не является основанием для предоставления Вам отпуска.