Как защитить право собственности при повторном иске о лишении жилья после переселения из аварийного жилья

• г. Калязин

Прошу консультации по вопросу переселения из аварийного жилья. В 2008 г. было переселение из многоквартирного дома в новое жилье. Моя квартира принадлежит мне по праву собственности 1/4 части. В программе переселения я не участвовал, на тот момент не проживал в ней и свое согласие на переселение не давал. Позже администрация города подала на меня иск о лишение меня права собственности так как жилье нам всем дольщикам было предоставлено. Переселили из 2 х комнатной квартиры в одно комнатную но на 6 кв м больше. Суд иск администрации оставил без удовлетворения и два арбитражных тоже. А сейчас администрация повторно обращается в суд с иском о лишение меня прав собственности или выселение остальных дольщиков из выданного им жилья выплатив им з доли стоимости аварийного жилья, при этом о моей доле не кто не вспоминает. Подскажите что делать в сложившейся ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд со встречным иском на администрацию, поскольку оснований для лишения вас права собственности, а так же предоставление жилья хуже, чем было-неправомерны.

Согласно ст.220 ГПК повторная подача иска по тем же основаниям не предусмотрена.

Напишите соответствующие возражения в суд.

Готов оказать помощь в подготовке документов, а также сопровождение в суде и исполнительном производстве. Мои контакты имеются в личном профиле. Удачи!