Как запросить справку с места жительства умершего при отсутствии родственников - возможности и альтернативы

• г. Ждановка

Для оформления заявления на наследство необходима справка с места жительства умершего, которую не выдают, говоря что должен явиться родственник. Я проживаю в Росии и выехать не могу на Украину. Родственников больше нет на Украине и обратиться не к кому. Можно ли запросить справку через гос структуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инесса.

Подайте заявление нотариусу, пусть даст запрос, а не отреагирует, жалобу, в обл. управление юстиции.

Основания: ЗУ. "О нотариате", инструкция " О порядке совершения нотариальных действий нотариусами Украины"