Как решить проблему взыскания средств по кредиту в декретном отпуске?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, сегодня пришел судебный приказ о взыскании средств по кредиту, но я нахожусь в декрете и не имею возможности погасить сумму сразу, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена

Срочно идите в суд и пишите заявление на отмену судебного приказа, пока он не вступил в юридическую силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете подать возражение относительно исполнения судебного приказа в соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ. Приказ отменят. Ждите иска.

Уважаемая Елена!

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Пишите и приказ суд отменит.

Добрый день, Елена! Вам нужно написать возражение относительно его исполнения, то есть на его отмену в течение 10 дней. После получения от вас возражения суд его отменит.

Добрый день!

Вам необходимо в течении 10 дней с момента получения приказа подать на него возражение, приложив к возражению конверт и указав когда Вы получили его. Судья получив от Вас возражение отменит его. После этого заемщик обратиться в суд с аналогичными требованиями вновь, где можно будет заявить о применении ст. 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении размера процентов.

Отмену судебного приказа в данном случае регулирует ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если у Вас еще остались вопросы можете обратиться ко мне посредством сайта, мы с Вами найдем выход из любой сложившейся ситуации.