Как решить проблему с загороженным окном и отсутствием дневного света в лифтовой комнате многоквартирного дома?

• г. Липецк

Я живу в многоквартирном доме на втором этаже, где находятся 8 квартир. Лифтовая комната расположена отдельно, в ней есть большое окно с батареей и дверь, которая закрывается на ключ, чтобы посторонние люди не могли проникнуть на этаж. Один из соседей самовольно загородил себе часть комнаты железной дверью, тем самым закрыл от нас окно и срезал батарею. Подскажите, как правильно поступить, чтобы вернуть прежний вид помещения с дневным светом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно написать заявление на данного жильца в свободной форме в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом. Та, в свою очередь, обязана составить соответствующий акт и выдать жильцу предписание о приведении территории в первозданный вид.