Отсутствие справки о судимости у водителя - объяснительная директора школы адресованная начальнику отдела образования

• г. Уфа

О.директора школы с октября месяца 2016 года. Была проверка со стороны прокуратуры документов водителей. У водителя не было справки о судимости. Нужно написать объяснительную на имя начальника отдела образования. Помогите ее написать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зульфия г.Уфа!

Подготовка данного документа может быть подготовлена на платной основе, на условиях 100 % предоплаты.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.03.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Кто даст ответ правомерно ли поступает начальник Управления образования в отношении меня как директора школы! На меня пришла жалоба от родителей. Меня ознакомили устно, я нигде под жалобой не расписывался. Попросил начальник написать объяснительную, что я и сделал. Но затем через месяц начальник управления и 12 специалистов приехали в школу с оперативным выходом для проверки жалобы. Смо-трели всю работу за 2 года. Через месяц была составлена итоговая справка. Правомерны ли действия начальника Управления!

Как директору школы написать объяснительную на имя вышестоящей организации о причине приема на работу сотрудника без наличия справки о наличии/отсутствии судимости. Справки выданы только после приема на работу (по истечении месяца после приема). Проверка затребовала объяснительную.

В настоящее время с 24 марта и.о. директора школы. Предыдущий директор принял на работу в школу кочегара. На момент проверки личных дел справки у кочегара не было. Сейчас нужно писать объяснительную. Не хочется предыдущего директора подставлять. Помогите пожалуйста сформулировать текст обяснительной.

Скажите, пожалуйста, если Учредитель в лице начальника управления образованием не обеспечил финансирование школы в части заключения договора на услуги интернет и телефонии и директор школы целый 2018 год и третий месяц 2019 года работает без интернета и связи, вправе ли начальник отдела образования издать приказ о предоставлении объяснительной от директора школы за отсутствие информации на сайте учреждения, как это требует ФЗ "Об образовании в РФ"

В течение месяца, когда директор школы был в отпуске, я исполняла обязанности директора. В моё исполнение произошло происшествие в школе. По поводу это происшествия я писала объяснительную на имя председателя комитета по образованию нашего района (по требованию председателя комитета). Председателем комитета по образованию мне не было вынесено дисциплинарного взыскания и не было предписано сделать такое взыскание мне директором нашей школы. У меня в связи с произошедшим два вопроса: 1) обязана ли я писать объяснительную о произошедшем директору школы? 2) имеет ли право директор школы вынести мне выговор, если то, что произошло, было в его отсутствие?

По просьбе руководителя в 2015 году начальником отдела кадров был подделан медицинский сертификат для допуска врача к работе. В 2016 году в июле начальник был уволен по собственному желанию. В начале 2018 года прокуратура обнаружила подделку документов. Какая уголовная ответственность грозит уволенному начальнику отдела кадров.

В октябре в школе была проведена комплексная проверка сейчас директор предупредил о проверке воспитательной работы в январе. Сколько раз управление образования может проверять школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли писать объяснительную начальнику отдела за то, что заявление на отпуск было написано на имя вышестоящего начальника? Начальник отдела считает, что прыгнули через голову.

Приняла в 2012 году водителя на скорую помощь, справку о наличии и отсутствии судимости не попросила. Теперь нужно написать объяснительную в прокуратуру в связи с этим.

В отношении коллеги начата служебная проверка по заявлению родителей в управление образования района. 9 октября в школе работали 2 независмых эксперта, 14 октября на основании телефонного звонка начальника управления образования директор отправляет текущие документы школы в управление, которое находится в 270 км от поселка. На 26 октября нет ни каких результатов проверки. С 7 октября коллега была временно отстранена от работы в 11 классе до окончания служебного расследования. Дороги сейчас нет (Якутия, самолеты уже не летают, зимней дороги еще нет) когда вернуться документы в школу неизвестно. Как долго может продолжаться такая проверка, и как скоро должны дать заключение по проверке? Насколько законна такая выемка документов по звонку, тем более что начальник управления в состав комиссии по служебному расследованию не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение