Как повлияют штрафы на получение вида на жительство в России у гражданина Таджикистана, имеющего брак с гражданкой России? И возможна ли упрощенная схема для получения гражданства после р

• г. Екатеринбург

Я гражданин Таджикистана у меня есть брак с гражданкой России скоро родится ребенок браку будет в апреле 3 года не давно я попал в дтп я был виновником дтп меня оштрафовали и вчера тоже оштрафовали получается что у меня 2 штрафа ГИБДД и 1 УФМС 3 штрафа для получении вида на жительство влияет штрафы мои? И такой вопрос после того как ребенок родится будет ли упрощенная схема для получении гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку Вы совершили одно административное правонарушение по линии ФМС а два других по линии ГИБДД, то в соответствии с ч.7 ст.9 ФЗ РФ " О правовом положении иностранных граждан в РФ" Вам не должны отказать в получении ВНЖ, если у Вас уже есть РВП.

На получение гражданства в упрощенном порядке не влияет рождение ребенка, а вот нахождение в браке 3 года и более, даст вам такое право. Удачи и добра!