Можно ли обязать мужа оплатить половину арендных платежей, если он не жил?

• г. Владимир

Подала на развод, с мужем не живем с ноября 2010 г. В конце октября 2010 г. сняли квартиру, договор аренды на мое имя на срок с ноября 2010 до сентября 2011. Можно ли обязать мужа оплатить половину арендных платежей, если он не жил? Сдать квартиру не могу, т.к. была куплена мебель, и ее некуда вывезти. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос. Какие мои дальнейшие действия?

Можно ли обязать мужа по арендным платежам?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, из описанй вами ситуации привлечь мужа к оплате арендных платежей у вас вряд ли получиться, данный факт в суде вы вряд ли докажете.

нельзя обязать мужа оплатиь половину арендных платежей, так как он не пользовался квартирой