Возможно ли перевести деньги судебными приставами на мой р/счет по удовлетворенному иску, как представителю истца?

• г. Москва

Могу ли я,как представитель истца по доверенности с указанием, что я могу получить взысканные с ответчика деньги, предоставить свой р/счет для перевода денег судебными приставами по удовлетворенному иску?

Приставы говорят, что получить деньги будет проблематично.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если в доверенности прямо указаны ваши полномочия на получение присуждённых денег, то никаких проблем у Вас быть не должно. Приставы просто ленятся оформить лишнюю бумагу.

Александр,

1.говорить они могут все что угодно.

2.если вы наделены полномочием получить деньги-предоставьте заявление (с реквизитами банка).

3.отказ либо бездействие СПИ-обжалуйте.

Александр, парадокс, но не смотря на то, что в доверенности полномочия указаны, Центробанком запрещено переводить деньги по взысканию на счет поверенного, только на счет самого взыскателя.

www.garant.ru

http://base.garant.ru/12146907/2/