Проблемы с коммерческой деятельностью на участке - что делать при сдаче гостевого дома сауной и бассейном в аренду и уплате налогов

• г. Нижний Новгород

Построил гостевой дом с сауной и бассейном. Сдаю по договору аренды. Плачу налоги по сдаче внаём собственного жилья. Приходят разные инстанции и говорят нельзя заниматься комерческой деятельностью на данном участке. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скорее всего, в Вашем случае придется менять назначение земельного участка, но нужно разбираться подробнее - в заданном Вами вопросе мало информации.

Можно ли сдавать котедж по договору аренды не меняя назначения зем. участка? Менять назначение проблематично, практически невозможно.

Если он оформлен как жилой, то, в целом, можно, если правильно составить договор аренды. Но проверяющие органы все равно будут пытаться привлечь к ответственности, к этому нужно быть готовым и иметь, скажем так, заготовленные ответы.