Как купить дом за материнский капитал при отсутствии собственного жилья, отсутствии работы и наличии инвалида в семье?

• г. Москва

Здравтвуйте уважаемые юристы, у меня такой вопрос. Как я могу купить дом за мат. капитал, если второму малышу год, и своего жилья нет, я не работаю, старший сын инвалид. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

"как я могу купить дом?"
!Оксана купить жилье за счет материнского капитала, если малышу нет трех лет возможно только через ипотеку. Удачи и добра!

Положения Закона № 256-ФЗ разрешают использовать маткапитал досрочно, но назначение трат должно быть непосредственно связано с кредитованием на улучшение жилищных условий, то есть на погашение обязательств по кредитному договору или договору займа, деньги по которым выделялись на приобретение или строительство жилого помещения.

Здравствуйте, до достижения ребенком возраста 3-х лет Вы можете использовать материнский капитал только если возьмете ипотеку. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.