Запрос об оценке шансов в суде и основаниях отказа от медицинского освидетельствования в состоянии опьянения

• г. Тюмень

Всем добрый день! Статья 12.26. часть 1 отказ от мед. освидет-я. Скоро суд, поэтому ознакомился с материалами дела.

Продублирую свой вопрос, т.к на днях полность ознакомился с материалами дела и пришел к след. Выводам.

Самым главным нарушением с их стороны я считаю, ну вообщем нелопость какая то!

В основании для направления на мед. освид-е на сост-е опьянения (нужное подчеркнуть) они указали:

1.отказ прохождения осв-я на сост-я алког-я опьянения как я от него мог отказаться если я его прошел, в акте осв-я на сост-я алког-я опьянения я его прошел и результат отрицательный (0,00 промилле) где написано "не установлено сост-е алк-го опья-я"

Все фото-материлы для ознакомления имеются.

Ну вот вообщем все что по-моему мнению вызвало сомнения, прошу написать ваше мнение на этот счет, какие шансы в суде и на что опираться.

Всем Благ!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Для того, что дать Вам ответ на вопрос нужно видеть материалы дела, ошибка Ваша в том, что Вы не читали к сожалению протокол о направлении на медицинское освидетельствование прежде чем его подписать, отмечу, что сотрудники ГИБДД более компетентны в правовых вопросах чем рядовой водитель, соответственно в отношении Вас и был оформлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, а если прямо сказать, то Вас развели, ГИБДД нужно количество, то есть протокол, и всеми правдами и не правдами они это делают, так что выкладывайте материал на kpza72@mail.ru.

Материалы я вам отправил, протокол о направлении на медицинское освидетельствование я читал, прежде чем его подписать и с материалами дела уже ознакомился иначе не приходил бы к таким выводам.

Здравствуйте. Материалы нам можно направлять только после получения согласия на это. Поскольку в соответствии с п. 3.1.1. изучение документов, анализ информации, разработка правовой позиции по делу - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях

четко установлены основания для направления на мед. освидет-е там их три пункта.

1. Это отказ от освидет-я на сост-е опьянения (т. е. отказ дуть в трубку на месте). я не отказывался: результат отрицательный,

состояние алког-го опьянение не установлено, что также указано в акте.

Поехали дальше..

2. Несогласие с результатами освидет-я. в моем случае с результатами освид-я я согласен, подпись присутствует что указано в акте.

И последнее

3. если сотрудники при всех обстоятельствах даже если факт опьянения не установлен, все равно хотят отправить на мед. освид-е

Исходя из вышесказанного они указали: 1 пункт т.е отказ от освид-я на сост-е опьянения, чем грубо нарушили порядок освидет-я,

потому как я его прошел и сост-е алкогольного опьянения не установлено, результат отрицательный.

Т.е вся последующую процедура не законная, т.к они нарушили порядок мед. освидет-я. и законных оснований у них не было.