Продавец, осужденный за продажу алкоголя несовершеннолетнему, получает штраф в размере 30000 рублей, однако директор отказывается помочь с оплатой и увольняет его. Был ли штраф справедлив

• г. Санкт-Петербург

Продал алкоголь не совершеннолетнему, всю вину взял на себя-я продавец. Выписали штраф 30000. почему так много? Директор отказалась помочь с оплатой и уволила. Законно ли дали такой штраф и имела ли право уволить после происшествия?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - законный штраф, что бы понять законность увольнения - уточните статью в трудовой книжке, по которой уволили.