Незаконная продажа алкоголя несовершеннолетнему - штраф в 30000 рублей обжаловать возможно?

• г. Калининград

Продала алкоголь не совершеннолетнему. Чека нет у него. Пиво забрала, деньги вернула. Но выписали штраф в 30000, можно ли это обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно обжаловать штраф.

Доброго дня!

К сожалению факт продажи алкоголя несоврешеннолетнему уже образует состав правонарушения. В Вашем случае имеет место смягчающее обстоятельство. Есть шанс обжаловать и поменять меру наказания на предупреждение.

Конечно можно обжаловать или в крайнем случае смягчить наказание (ограничится предупреждением). Только помните, что обжаловать можно в течении 10 дней.

Что то вы совсем коротко обстоятельства изложили, чтобы понять ситуацию. А так обжаловать можно, но о перспективах обжалования сказать что либо невозможно не видя постановления суда первой инстанции. Как-то, так.