Опасности обращения в сервисный центр - мой опыт с ООО \'Мега\' и как избежать мошенничества

• г. Владикавказ

Так случилось, что отдал свой ноутбук в сервисный центр ООО"Мега", позвонив в эту мнеконтрору сообщили примерную стоимость замены дисплей 5000 т. р, я согласидся и мне предложили забрать ноутбук курьером бесплатно, он приехал и быстро написал акт-договор и дал мне на планшете и не сказав ознакомится указал где мне поставить подпись, он сообщил, что завтра мне позвонит мастер и уехал, и к сожалению только после этого решил посмотреть отзывы о ООО "Мега", оказалось там тысячи пострадавших, сообщающих о том, что это мошенники, забирают технику, потом звонят сообщают завышенную цену ремонта в 3 три раза, чтобы клиент отказался и сообщают, чтобы забрать ноутбук нужно оплатить диагностику которую они сделали, хотя я четко сказал и это указали в акте что нужно заменить экран, что там диагностировать, разбит дисплей. В договоре который как и многие доверчивые люди (лохи) я не прочитал, но там написано "Подписание настоящего договора является волеизъявлением заказчика на проведение диагностики оборудования, которая оплачивается в случае отказа заказчика от продолжения работ."

Прошу вас подсказать как быть в данной ситуации когда мне наберут и сообщат всю эту схему развода?!

Ответы на вопрос (1):

Приезжайте к ним и подайте заявление отказ от проведения диагностики. Если будут настаивать, что ее нужно сделать (тем самым подтвердив, что еще ее не сделали), объясните, что это навязывание услуг и отказывайтесь от работы с ними, забирайте ноутбук. Пригрозите заявлением в полицию за присвоение (удержание) чужого имущества. Если срочно начнут вешать лапшу, что диагностику уже сделали, требуйте акт диагностики, пусть докажут ее проведение и покажут вам документ с результатами диагностики. Если диагностика не зафиксирована, то чем могут они доказать, что она вообще проводилась? Вообще, конечно, надо четко понять, что надо сделать не чтобы вы отказались от их услуг, а чтобы они вам отказали. Поэтому как только вам сообщат стоимость услуг больше, чем 5 т.р., пишите им претензию, в которой напишите, что согласно закону о публичной оферте вы согласовали стоимость работ в 5 т.р. и требуете провести работу по этой цене, так как одностороннее изменение стоимости работы с вами не согласовывалось и не предусмотрено.