Мне через 1-2 месяца в армию но того момента мне не где жить, как получить квартиру? Я воспитанник дет дома.

• г. Саратов

Мне через 1-2 месяца в армию но того момента мне не где жить, как получить квартиру? Я воспитанник дет дома.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращаться в прокуратуру, в суд. К сожалению, быстро, все равно, не получится.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Владимир, для получения жилья вам необходимо обратиться в администрацию города о постановке вас на учет в качестве нуждающегося, приложив все необходимые документы, в том числе и справку о том, что являетесь (являлись) воспитанником детского дома.

ВАЖНО: на учет надо встать до достижения вами 23 летнего возраста!

Я уже давно встал на учет, и у меня есть решение суда.

Надо получить в суде исполнительный лист и передать его на исполнение судебному приставу.

Здравствуйте. Ну так Вы же не обратили внимания на мой ответ, где я Вам написал, что надо обращаться в прокуратуру, в суд. Если решение уже есть, то требовать исполнения решения суда через ту же прокуратуру, если приставы бездействуют.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.